Sorglosmakler Team

Das Sorglosmakler-Team

Ein jung gebliebenes, innovatives und zuverlässiges Team zeichnet das Unternehmen aus. Zusammen schaffen wir Neues oder verändern Bestehendes, da wir nie auf einer Stelle stehenbleiben wollen. Wir entwickeln uns regelmäßig intern und extern weiter, um für unsere Kunden ein breites Spektrum an Kompetenz, Leistung und Qualität gewährleisten zu können. Teamgeist wird bei uns nicht nur während der Arbeitszeit großgeschrieben, denn es liegt uns auch sehr am Herzen, uns als Team außerhalb des Büros für Menschen einzusetzen, die in ihrem Leben auf die Hilfe anderer angewiesen sind.

Telefon: 0391 63 60 45 71

E-Mail: hallo@sorglosmakler.de

Unser Team

Unser Team hilft Ihnen gerne dabei, Ihre Immobilienziele zu erreichen
Enrico Gerloff

Enrico Gerloff

Gründer / Geschäftsführer

enrico.gerloff@sorglosmakler.de

0391 63 60 45 71

0157 37 80 48 34

Claudia Schiefler

Claudia Schiefler

Business Development

claudia.schiefler@sorglosmakler.de

0391 74 47 73 22

Stefanie Bosse

Stefanie Bosse

Head of Backoffice

info@sorglosmakler.de

0391 63 60 45 71

Jasmin Pessel

Jasmin Pessel

Marketing Managerin

jasmin.pessel@sorglosmakler.de

0391 74 47 73 22

Alexander Lahn

Online Marketing Manager

alexander.lahn@sorglosmakler.de

0391 74 47 73 22

Sean Theumer

Medienproduzent

sorglosmedia@sorglosmakler.de

Sina Einbeck

Marketing Assistentin

sina.einbeck@sorglosmakler.de

Gunnar Krüger

Gunnar Krüger

Buchhalter

buchhaltung@sorglosmakler.de

0391 74 47 73 31

Sören Gebers

Mitarbeiter Sekretariat

assistenz@sorglosmakler.de

0391 63 60 45 71

Jan Baumert

Jan Baumert

Immobilienmakler

jan.baumert@sorglosmakler.de

0391 63 60 45 75

0176 951 47 860

Joe Einicke

Joe Einicke

Immobilienmakler

joe.einicke@sorglosmakler.de

0391 63 60 45 73

0175 27 28 765

David Stockmann

David Stockmann

Immobilienmakler

david.stockmann@sorglosmakler.de

0391 63 60 45 77

0174 88 25 983

Benjamin Günther

Benjamin Günther

Immobilienmakler

benjamin.guenther@sorglosmakler.de

0391 63 60 45 79

0159 06 74 81 51

David Altensleben

David Altensleben

Immobilienmakler

david.altensleben@sorglosmakler.de

0391 74 47 73 38

0162 30 64 099

Sören Beckers

Immobilienmakler

soeren.beckers@sorglosmakler.de

0391 63 60 45 70

0157 34 35 79 80

Thomas Preuße

Immobilienmakler

thomas.preusse@sorglosmakler.de

0176 57 67 65 64

André Laerz

André Laerz

Immobilienmakler

andre.laerz@sorglosmakler.de

0391 74 47 73 39

0152 53 66 81 86

Gordon Keirat

Gordon Keirat

Immobilienmakler

gordon.keirat@sorglosmakler.de

0391 74 47 73 24

0176 72 75 09 50

Paul Jebsen

Paul Jebsen

Immobilienmakler

paul.jebsen@sorglosmakler.de

0391 63 60 45 76

0152 02 76 41 93

Melanie Holland

Melanie Holland

Immobilienmaklerin

melanie.holland@sorglosmakler.de

0341 98 97 67 24

0174 91 29 563

Marco Kröning

Marco Kröning

Immobilienmakler

marco.kroening@sorglosmakler.de

05371 93 74 850

0160 98 40 18 44

Matthias Meisner

Matthias Meisner

Immobilienmakler

matthias.meisner@sorglosmakler.de

0391 74 47 73 30

0175 61 18 126

Kimberly Seewitz

Kimberly Seewitz

Immobilienmaklerin

kimberly.seewitz@sorglosmakler.de

0391 63 60 45 78

0173 28 78 829

Wendelin Methner

Immobilienmakler

wendelin.methner@sorglosmakler.de

0391 74 47 73 32

0176 77 86 29 86

Jasmin Suljic

Immobilienmakler

jasmin.suljic@sorglosmakler.de

0391 63 60 45 74

0173 75 84 559

Christopher Luckau

Immobilienmakler

christopher.luckau@sorglosmakler.de

0391 74 47 73 37

0179 42 37 073

Alexander Lehmann

Alexander Dudko

Immobilienmakler

alexander.dudko@sorglosmakler.de

0391 74 47 73 23

0159 06 68 29 08

Chris Becker

Immobilienmakler

chris.becker@sorglosmakler.de

0391 74 47 73 36

0174 91 89 941

Annemarie Brehmer

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

annemarie.brehmer@sorglosmakler.de

0391 63 60 45 71

Wo bleibst du?

Wir suchen Verstärkung

Lass deinen Traum wahr werden und werde jetzt Immobilienmakler. Wir sind auf der Suche nach Verstärkung für unser Sorglosmakler-Team in Magdeburg. Gemeinsam mit Sorglosmakler.de wird deine Karriere als Immobilienmakler ein Erfolg. Informiere dich hier.

Jetzt Bewerben

Kontakt aufnehmen

Sorglosmakler GmbH

Hohendodeleber Str. 4
39110 Magdeburg

Festnetz: 0391 63 60 45 71

Mobil: 0157 37 80 48 34

E-Mail: hallo@sorglosmakler.de

    * Pflichtfelder
    SSL-verschlüsselt